Здоровое питание

5 правил идеального завтрака

Пять правил идеального завтрака
Та пища, которую мы употребляем, напрямую влияет на нас: на тело, мысли, энергетику и поступки. Поэтому завтрак определяет и влияет на то, как сложится наш дальнейший день.

Чтобы чувствовать себя бодро, мыслить правильно и совершать выгодные себе и окружающим поступки, нужно знать несколько правил отличного завтрака.

Первое правило: Активность до завтрака

Сначала можно сделать зарядку или отправиться на пробежку, принять душ.
Тогда еще до завтрака ты почувствуешь бодрость и прилив сил.


В этом случае тебе не захочется излишне набивать желудок и получать энергию только за счет пищи. Поэтому завтрак выйдет лишь легким и приятным дополнением к пробуждающим утренним процедурам.

Второе правило: Без кофе

Кофе - это энергетический кредитор. Давая кратковременный всплеск энергии утром, он забирает энергию с процентами в течение дня. Поэтому кофе - это худший элемент завтрака и следствие вялого дня.

Альтернативы кофе:

- Стакан воды с лимоном
- Свежевыжатый сок

Третье правило: Завтракать не раньше 9.00

Биологические часы человека так устроены, что утром идет стадия очистки и регенерации. Продолжается она до 9-10 часов утра.

Поэтому до этого времени желательно вообще ничего не есть и ограничиться стаканом свежего сока или воды, чтобы способствовать очищению.

Пища, принятая слишком рано утром, будет плохо перевариваться и мешать естественному циклу очищения. Иначе говоря, это будет просто лишний балласт.

Четвёртое правило: Продукты правильного завтрака

Если нет возможности позавтракать после 9-10 часов утра, то завтракай продуктами, которые способствуют процессу очищения. Растворяют накопившиеся шлаки и помогают вывести их из организма.

Из фруктов это:

-Мандарин
-Лимон
-Апельсин
-Грейпфрут
-Виноград

Из сухофруктов:

-Изюм
-Инжир
-Финики
-Чернослив

Включи эти продукты в свой завтрак в естественном виде или в виде соков, десертов и т.п. Тогда завтрак будет весьма благоприятным и наполнит тебя необходимой энергией!

Пятое правило: Чего не стоит есть на завтрак

Вопреки традициям на завтрак не следует употреблять привычные многим яйца и вообще белковую пищу, ничего тяжелого. Это лишь отнимет энергию с самого утра и задаст дню тяжелую и неправильную энергетику. Помни, чем легче завтрак - тем и легче пройдет день!

Так какой же должен быть завтрак?

Начать день можно со стакана чистой воды (или с лимоном), а на сам завтрак сделать зелёный коктейль, стакан свежевыжатого сока, нарезать различные фрукты (ассорти).