На главную

Какая гречка зеленая

польза зеленой гречки
Зеленая гречка для проращивания – натуральный биологически активный продукт, обладающий мощной целебной силой. 

Зеленая гречка – это продукт растительного происхождения, который, в отличие от традиционного, известного всем вида гречки коричневого цвета, не прошел тепловую обработку. 

Именно поэтому зеленая гречка обладает более мощной целебной силой и активно используется в качестве лечебного и профилактического средства, которое позволяет добиться высоких результатов и превосходных показателей. 

Содержит около двух десятков аминокислот и растительный белок, который по своему химическому составу близок к белку животного происхождения. 

Польза объясняется содержанием тех витаминов, микро и макроэлементов, которые содержатся в ней в огромном количестве. 

Витамины В группы, витамины Е и РР, бор, железо, кальций, калий, фосфор и многие другие полезные вещества сохранены в зеленой гречке в неизменном виде. 

Зеленая гречка представляет собой ценный диетический продукт, который содержит сложные углеводы, а значит, ее употребление позволяет сохранить ощущение сытости на протяжении длительного времени. 

Она активно используется диетологами и является эффективным профилактическим средством против ожирения. Употребление зеленой гречки позволяет без труда избавиться от лишних килограммов и закрепить достигнутые результаты. 

Оказывает благотворное влияние на ЖКТ, помогает очистить печень, кишечник, стимулировать работу поджелудочной железы, заживить язвы и т.д. 

Способствует очищению кишечника, устраняет запоры и нормализует обмен веществ. Помогает очистить кровь и укрепить кровеносные сосуды, что активно используется при лечении различных недугов кроветворения. 

Автор: Елена Романова, специалист по питанию
Питание