На главную

Вода - это жизнь

как правильно пить воду
Многие пьют следующим обаразом: 
вспомнил в середине дня, что еще ничего не выпил – и бегом к крану, чтобы выпить сразу два стакана (ведь иначе не успеешь выполнить всю дневную норму). 

У здорового человека считается нормой мочеиспускание раз в три часа. Когда мы пьем много воды, но неправильно, то ходим в туалет практически после каждой выпитой порции воды и моча при этом прозрачная. 

Если мы пьем неправильно, вода полностью не усваивается, а просто сразу же выводится из организма, дав дополнительную и ненужную нагрузку почкам. 

Пить воду нужно правильно, так чтобы она полностью усваивалась телом и питала его жизненной энергией. 

Правила правильного употребления воды 

Пить воду только отдельно от приема пищи (не позже чем за 40 минут до еды и не раньше 1,5 часа после еды) – чтобы вода не растворяла желудочный сок. 

Пить теплую воду вместо холодной – 
ледяная вода замораживает ферменты в кишечнике, не позволяя ему правильно переваривать пищу. Более того, холодная вода сужает кровеносные сосуды, что препятствует оттоку лимфы и мешает циркуляции крови, а значит наши органы не получают нужных питательных веществ. 

Пить воду маленькими порциями (по 2-3 глотка, чтобы не нагружать почки. Ведь если вы выпьете стакан воды залпом, он не успеет полноценно усвоится и практически полностью выведется из организма. Если пить маленькими глотками, то вода будет очищать кровь и обеспечивать регенерацию клеток организма. 

Выпить стакан теплой воды сразу после пробуждения – не ждать 10-20 минут, а сразу, как только встали с кровати и выполнили утреннюю рутину для бодрого дня. Это промывает кишечник и запускает его работу, избавляя организм от накопившихся шлаков. Возможно не вся эта вода усвоится, но это количество воды простимулирует кишечник – это единственный раз, когда рекомендуется выпить сразу большое количество воды. 

Пить воду только сидя – так она будет в кишечнике полностью всасываться в кровь, иначе – просто выведется наружу. 

Если придерживаться этих простых правил, то уже через месяц назад вы заметите, что кожа и губы стали менее сухими, волосы стали живыми и блестящими. Внутри вашего организма происходят волшебные и живительные изменения. И самое главное – появилось много энергии, и Вы больше не чувствуете себя уставшим. Ведь вода – это жизнь! 

Желаю вам здоровья! 

Автор: Елена Романова, специалист по питанию
Питание