Джйотиш

Венера в знаке девы:

Любовь к деталям и важность внешней формы
Венера переходит в знак девы, что это значит?

Дева - знак падения Венеры, в это время качества и состояния, связанные с этой планетой, меняются до неузнаваемости.
Дева - знак падения Венеры, в это время качества и состояния, связанные с этой планетой, меняются до неузнаваемости.

В индийской астрологии Венера связана с нашей способностью НАСЛАЖДАТЬСЯ. Вкусной едой, красивой одеждой, комфортными отношениями и т.д.

Венера ведёт нас к осознанию: мы можем быть счастливы в нашем земном мире и мы можем выразить радость бытия в творчестве, в равноправных отношениях, в состоянии наполненности красотой и гармонией. Приятная картина. Однако это далеко не все, чему может научить нас Венера.

Знак возвышения Венеры, где она достигает наибольшей силы, - рыбы. Это тот самый глубокий океан, в котором мы не чувствуем границ, и который даёт возможность ощутить доверие жизни. Не надо ничего делать, чтобы поддерживать жизнь, ведь это жизнь сохраняет нас внутри: сердце бьется само собой, кровь течёт по сосудам, вдох сменяет выдох, ребёнок растёт внутри тела матери.
значение венеры в гороскопе
Фото: Аксиния Леус, на фото: Юлия Мамаева
लोकाः समस्ताः सुखिनोभवंतु // lokāḥ samastāḥ sukhino bhavantu

Пусть все живые существа повсюду будут счастливы
И все это без сознательных усилий со стороны нашего Я. Так и Венера, когда она приходит в знак рыб, показывает возможность каждому из нас быть счастливым без каких либо внешних причин. Это то самое состояние ананда (санскр. блаженство), о котором говорят йогические тексты.

И совсем иной становится Венера, когда приходит в знак девы. Дева - знак, уделяющий особое внимание деталям и условиям - полная противоположность знаку рыб, и с точки зрения астрономии, и по связанным с ним принципам. Безусловно, умение детально прорабатывать определённые вопросы бывает чрезвычайно важно, особенно когда речь идёт о научных исследованиях или изучении языков. Однако если мы приносим эту внимательность к деталям в сферу личных отношений, то мы можем столкнуться с глубоким разочарованиям. Когда мы мерим любовь количеством «знаков внимания» и соответствием нашим ментальным концепциям, часто ли это приводит нас к легкости и радости?

Поэтому пока Венера находится в деве, стоит задуматься о «сто раз отмерь, один отрежь»: если до этого в ваших отношениях все было комфортно для обеих сторон, то сейчас не лучшее время для резких поворотов в сценарии и расставаний, иначе высока вероятность со временем пожалеть о таком решении. Лучше в этот период направить внимание на совершенствование и детальную проработку тех проектов, которые действительно того требуют, особенно если они связаны с вашим творческим развитием. И, конечно, не стоит забывать, что любой транзит планеты имеет специфические значения для каждого человека в зависимости от его индивидуального внутреннего устройства, которое мы изучаем в том числе через чтение натальной карты. Если вам интересен такой способ познания себя, вы всегда можете записаться на консультацию через форму, которая есть на нашем сайте.

लोकाः समस्ताः सुखिनोभवंतु // lokāḥ samastāḥ sukhino bhavantu

Пусть все живые существа повсюду будут счастливы.
Юлия Мамаева
Востоковед, консультант по джйотиш и васту