Джйотиш астрология

Праздник Наваратри

или о великом даре быть Женщиной
что такое праздник Наваратри
У исповедующих индуизм и у близких по духу к индийской культуре есть праздник - «Наваратри». Он длится девять дней и девять ночей, когда Женское начало, Божественная Мать почитается в нескольких своих ипостасях. Каждая из этих форм богини Дурги имеет свою собственную мифологию и иконографию.

Изучение историй, связанных с каждой из манифестаций Богини, может быть полезен всем, кто интересуется женскими архетипами.
Причём интересуется не только на уровне теории, но с желанием понять и принять свою собственную женскую природу, которой в условиях современной жизни мегаполиса мы часто пренебрегаем. А где пренебрежение, там и рост числа страдающих «женскими болезнями» и просто не счастливых женщин, просыпающихся с утра с мыслью: «Я же вроде все правильно делаю, но почему же на душе не хорошо?».

Последнее время я особенно часто наблюдаю подобные тенденции у моих клиенток старше сорока, которые склонны к саморефлексии и самоанализу. Дорогие мои, давайте не забывать о величайшем даре жизни в женском теле, который позволяет нам преображать, вдохновлять и создавать новую жизнь! Счастливого нам Наваратри!
Юлия Мамаева
Востоковед, консультант по джйотиш и васту