На главную

Путешествие вегана. Перелёт.

полезные перекус при перелетах

Первый ответственный момент - дорога. Я бы посоветовала заказать специальное вегетарианское или фруктовое меню (в зависимости от того, что предлагает перевозчик) если перелёт долгий. Обычно это опция бесплатна (если предлагается), просто надо заблаговременно озаботиться этим. 

В любом случае, еда на борту самолёта не самая здоровая. И, если перелёт не долгий, лучше вообще избежать приёма этой пищи. Лучше взять с собой какой-нибудь здоровый перекус. Я обычно беру с собой еду "на вынос" - подкрепиться в аэропорту перед перелётом (это может быть зелёная гречка и салат); и орехи, хлебцы и фрукты (иногда овощи) - для обеда на борту. Я также беру с собой сухие хлопья в контейнере (гречневые или пшенные) для дочки, чтобы приготовить по дороге в любой нужный момент. 

Не забывайте о питьевом режиме. В самолёте организм активно обезвоживается. И, чтобы лучше перенести перелёт, адаптацию, да и просто лучше чувствовать себя и выглядеть здоровее, нужно пить на борту самолёта (и после перелёта также) большое количество воды. Я всегда покупаю перед посадкой бутылку-две, в зависимости от длинны полёта. 

Автор: Надежда Штрымова, преподаватель хатха-йоги, консультант по здоровому питанию
Питание